Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

За долги по алиментам арестована иномарка

29 мая 2019 19:59

   На исполнении в отделе по взысканию алиментных платежей по  г. Чебоксары длительное время находится исполнительное производство в отношении  42-летнего гражданина Г. о взыскании с него алиментов на содержание 14-летнего сына.
     В течении нескольких лет мужчина всячески уклонялся от исполнения родительского долга и скрывался от судебных приставов,  в связи с чем в 2015 году был объявлен в исполнительный розыск.
     В ходе проведенных мероприятий было установлено, что гражданин Г. временно проживает в другом городе и редко приезжает в Чебоксары. Кроме того, согласно ответа, полученного из ГИБДД, должнику на праве собственности принадлежит  автомобиль BMW 3.
    29 мая 2019 года данное транспортное средство было обнаружено во дворе одного из домов по пр. Тракторостроителей. В момент наложения ареста объявился и сам должник в сопровождении собаки внушительных размеров, с помощью которой он попытался напугать судебных приставов и остановить процедуру ареста. Однако ничего у него не получилось - мужчина был доставлен в Управление для составления в отношении него протокола  об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения судом указанного материала гражданину Г.  назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.
    Иномарка должника эвакуирована на специализированную стоянку.  У мужчины есть ровно 10 дней, предусмотренных законодательством, для погашения около 800 тысяч задолженности по алиментам. В противном случае автотранспорт будет реализован, а средства от его продажи пойдут на погашение задолженности  на содержание  ребенка.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 29 мая 2019 20:02 / 29 мая 2019 20:03

Версия для печати